Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, объектах спорта

Адрес Объекты
Количество Общая площадь, м2
ул. Гайдара, 25 4 154,7 Материально - техническое оснащение
ул. Энгельса, 29 отсутствуют отсутствуют
ул. Ленина, 47 4 156,9

Библиотека(и): отсутствуют.

Сведения о средствах обучения и воспитания:

В МАДОУ функционируют 18 групп раннего и дошкольного возраста.

Созданы центры детской активности, где имеется материал для исследовательской деятельности детей, для опытов и экспериментов, для развития мышления и творческих способностей.

Содержание Детских центров развития в группах

Паспорт физкультурного зала (здание ул. Ленина, 47)

Паспорт музыкального зала (здание ул. Гайдара, 25)

Паспорт музыкального зала (здание Ленина, 47)

Паспорт музыкального зала (здание Энгельса, 29)

Паспорт кабинета учителя-логопеда (здание ул.Гайдара, 25)

Паспорт кабинета учителя-логопеда (здание ул. Ленина, 47)

Паспорт кабинета учителя-дефектолога (здание ул. Ленина, 47)

Паспорт кабинета учителя-дефектолога (здание ул.Гайдара, 25)

Паспорт кабинета педагога-психолога (здание ул.Гайдара, 25)

Основные Учебно - методические пособия по 5 образовательным областям:

1. Физическое развитие
  2. Социально-коммуникативная
  3. Речевая
  4. Художественно-эстетическая
  5. Познавательная

Учебно-методическая литература. Учебно-методический комплект к программе «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы,Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой МАДОУ «Детский сад № 26»

Сведения об условия питания обучающихся (ознакомиться с информацией)

Воспитанники МАДОУ "Детский сад № 26" обеспечены необходимым сбалансированным 4-разовым питанием, которое осуществляется в соответствии с нормами питания (СанПиН 2.4.3648-20) согласно графика возрастных групп:

• для детей с 10,5-часовым пребыванием: завтрак, второй завтрак, обед, полдник;

Питание детей организуется в помещении групповой. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях.

В пищеблоках выделены производственные помещения: склад (кладовая), овощной цех, холодный цех, мясо-рыбный цех, горячий цех и моечная кухонной посуды.

Пищеблоки оборудованы необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием:

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для детей с аллергическими реакциями, аллергодерматозами возможны замены продуктов при приготовлении блюд разрешенного для них меню.

Сведения об условия охраны здоровья обучающихся

Адрес Количество

Площадь, м2

Медицинский кабинет ул. Гайдара, 25 1 29,6
Медицинский кабинет ул. Энгельса, 29 1 14,4
Медицинский кабинет ул. Ленина, 47 1 30,1

Копия договора о медицинском кабинете МАДОУ "Детский сад № 26" (Копия Договора)

Безопасное пребывание в каждом здании МАДОУ "Детский сад № 26" обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации;
  • тревожной кнопки;
  • системы видеонаблюдения;
  • радиоканальной системы передачи извещений РСПИ "Стрелец-Мониторинг";
  • услуги физической охраны ООО АО "ВЕГА";
  • система контроля доступа в учреждение  СКУД АНДСЕР.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует, т.к. не предусмотрен образовательной программой МАДОУ "Детский сад № 26"

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам в МАДОУ "Детский сад № 26" - копия

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся отсутствуют, т.к. не предусмотрены образовательной программой МАДОУ "Детский сад № 26"