Новости и события

17.10.2024 г. прошел институциональный конкурс чтецов, в котором приняли участие 14 ребят нашего детского сада🎊
💫Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.
📚Все участники конкурса получили почетные сертификаты, а дипломами за 1,2,3 место награждены следующие ребята:
🥇Шихов Ярослав и Мустафина София
🥈Мокрушин Денис и Катаев Михаил
🥉Комалова Алиса и Никулина Ева
✨На муниципальном этапе конкурса наш детский сад будут представлять:
Шихов Ярослав, Мустафина София и Анисимова Ирина Геннадьевна!
💥Благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

В конце сентября в ДОУ №11 состоялась интеллектуальная игра для детей и родителей «Умники и умницы»
👩‍👧👩‍👧В которой приняла участие команда "Лучики"из нашего детского сада.
🤝Благодарим семьи Катаевых и Мустафиных - вы отличная команда!
🚩Игра прошла в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. 😀
🚩По итогам выполнения всех заданий определились победители и призёры конкурса.🎉
🚩Наши родители и дети завоевали приз зрительских симпатий!🎉
💐Поздравляем и ждем новых побед!

Вакцинация - это главный способ защитить себя и близких от гриппа. Оптимальное время вакцинации от сезонных заболеваний - сентябрь-ноябрь. Иммунитет от гриппа формируется в течение двух недель. Как правило, рост заболеваемости ежегодно фиксируется в начале осени.

Вакцинация проводится в медицинских кабинетах детского сада.

Уважаемые, родители!
‼Завтра 08.10.2024 все здания Детского сада не работают ввиду отключение холодного водоснабжения (телефонограмма МПК МО ОГО "Лысьвенский городской Водоканал")

Просим извинения за предоставленные неудобства.

Подведены итоги муниципального конкурса видеороликов "МУЛЬТПАРАД ПО ПДД"
🚦В этом году на конкурс было представлено 15 работ.
📝Благодарим за работу и представляем членов жюри:
📍Мехрякова Мария Владимировна, инспектор по Безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскму городскому округу.
📍Нуриахметов Ильдар Артурович, инспектор дорожного надзора отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.
📍Панькова Ольга Владимировна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад 39"
🎉Объявляем победителей:
🚩Диплом первой степени - семья Вятчаниных и Соколовых, Д/с 27.
🚩Диплом второй степени- семья Лыхиных, Д/с 39.
🚩Диплом третьей степени- семья Келеш, Д/с 21.
🎉Благодарим всех участников, педагогов за участие в конкурсе!
🚦🚓Обучая детей правилам дорожного движения, мы формируем основы безопасного поведения на улицах города!

Уважаемые родители! Будьте внимательны на дорогах, не превышайте скорость, от этого зависит ваша безопасность и безопасность ваших детей. Позаботьтесь о себе и окружающих!

Предлагаем Вам перейти по ссылке и посмотреть видеоролик, который напомнит о соблюдения скоростного режима на дорогах.

‼С 26 августа вновь стартует муниципальный конкурс видеороликов "МУЛЬТПАРАД по ПДД"

👪В этом году тема конкурса "СЕМЕЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"
К участию приглашаются семьи, чьи дети посещают дошкольные организации города
⛔Участникам предлагается снять видеоролики по правилам дорожного движения. отражающие правильное поведение детей и взрослых на улицах города.
⚠Ждем ваши работы с 26 августа по 16 сентября!

♻Экологический оператор запустил Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли».

«Помощники Земли» — коротких мультфильмов, в которых Рина, Тим, Дим и Лина с помощью гаджетов и сверхспособностей противостоят суперзлодею. Команда героев рассказывает детям об экологических привычках, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Смотрите мультфильм о помощниках Земли по ссылке 👉 https://clck.ru/3A5tHw

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого.

В России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре. Нельзя недооценивать грипп. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и глобальному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.

Грипп – заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются вакцинация. Иммунитет, возникающий в результате вакцинации — не пожизненный, он сохраняется в течение одного года и эффективен только против конкретного штамма вируса гриппа. Вот почему вакцинироваться необходимо каждый год.

Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений, да и само заболевание протекает гораздо легче.

Почему так важно прививать от гриппа детей? Ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей. У них грипп протекает наиболее тяжело и продолжительность заболевания значительно больше, чем у взрослых.

Уважаемые родители!

Управление Роспотребнадзора напоминает, что грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний. Только своевременная вакцинация помогает сохранить жизнь и здоровье.
Вакцинация детей проводится в школах, детских садах, и в детских поликлиниках по месту жительства.

Сделанные вовремя прививки от гриппа позволят чувствовать себя в безопасности.

Берегите себя и своих детей, будьте здоровы!

Уважаемые родители и дети! В преддверии нового учебного года тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма становится актуальнее.

Предлагаем Вам перейти по ссылке и вместе со своими детьми посмотреть видеоролик, который в доступной форме напомнит о правилах безопасного поведения на дорогах.