Структура и органы управления ОО

Управление МАДОУ "Детский сад № 26" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МАДОУ "Детский сад № 26".
Управление МАДОУ "Детский сад № 26" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом является директор, который назначается на должность Управлением образования администрации Лысьвенского городского округа.

Организационная структура МАДОУ «Детский сад № 26» представляет собой четырехуровневую систему.

На первом уровне управления находится директор, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.
 На втором уровне управления находятся руководители служб комплекса:
- заместитель директора по УВР, отвечает за реализацию образовательных программ дошкольного образования в комплексе (методическая служба);
- заместитель директора по АХР, отвечает за руководство хозяйственной деятельностью комплекса (хозяйственная служба).
На этом уровне директор осуществляет реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками.
 На третьем уровне находятся старшие воспитатели, педагоги-психологи, завхозы, специалист по охране труда, медицинский персонал, шеф-повар. Работники третьего уровня отвечают за непосредственную реализацию управленческих решений:
- старшие воспитатели - отвечают за организацию воспитательно-образовательного процесса;
- заведующие хозяйством – отвечают за координацию работы обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала;
- специалист по охране труда – обеспечивает функционирование системы управления охраной труда, отвечает за создание безопасных условий труда и пребывания воспитанников в учреждении;
- специалист по закупкам – обеспечивает закупки для государственных и муниципальных служб;
- делопроизводитель и секретарь – отвечают за организацию, ведение и хранение документации по кадрам и движению воспитанников, контролируют документооборот в организации.
 Четвертый уровень управления представлен непосредственными исполнителями управленческих решений. Воспитатели и узкие специалисты (педагоги-психологи, музыкальные руководители, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальный педагог, инструктора по физической культуре) осуществляют управление, где субъектами являются дети и их родители.
Управляющая система представлена коллегиальными органами управления Учреждения, обеспечивающими государственно - общественный характер управления:
- Общее собрание работников Учреждения;
- Наблюдательный совет;
- Педагогический совет.
Представительным органом работников является действующая в Учреждении первичная профсоюзная организация (ППО).
В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОО и при принятии им локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников, который является представительным органом управления учреждения. по инициативе родителей (законных представителей) в группах созданы родительские комитеты.

(скачать)

Коллегиальные органы управления МАДОУ «Детский сад № 26»:

Общее собрание работников – рассмотрение основных вопросов трудовой деятельности

Председатель: Долгих Наталья Петровна, директор Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наблюдательный совет – обеспечение государственно-общественного управления автономным учреждением

Председатель: Каминскас Инна Ринатовна, начальник отдела управления образования администрации ЛГО Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Педагогический совет – рассмотрение основных вопросов по развитию и совершенствованию воспитательно-образовательной деятельности.

Представительные органы:

Первичная профсоюзная организация – обеспечение общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда

Председатель: Тазикаева Сюмбель Хикматовна, воспитатель Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Совет родителей – обеспечение учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления деятельностью детского сада

Председатель: Катаева Мария Александровна

МАДОУ "Детский сад № 26" имеет структурное подразделение - п. Невидимка, ул. Больничная, 3

8(34249) 5-81-05 - Омышева Ольга Радиковна

Режим работы:

Детский сад работает ежедневно с 07:00 до 17:30 часов.

Выходной: суббота, воскресенье.