Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: не предусмотрено

Меры социальной поддержки:

1. В соответствии с частью 3 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

2. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

Родителям (законным представителям) детей, впервые зачисленных в образовательную организацию, компенсация предоставляется в случае нуждаемости, за исключением родителей (законных представителей) детей, зачисленных в образовательную организацию после отчисления из другой образовательной организации, предоставлявшей компенсацию без учета критериев нуждаемости.

Компенсация предоставляется в следующих размерах:

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования - на первого ребенка в семье;
  • 50 % среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;
  • 70 % среднего размера родительской платы - на третьего и каждого последующего ребенка в семье.

Средний размер родительской платы ежегодно устанавливается постановлением Правительства Пермского края.

При предоставлении компенсации и определении ее размера учитываются все дети в семье в возрасте до 18 лет.

Постановление Правительства Пермского края от 01.08.2018 № 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

3. Воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатное двухразовое питание.

Постановление администрации города Лысьвы от 19.02.2018 № 360 "О предоставлении бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях Лысьвенского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам"

Наличие общежития, интерната; количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: отсутствуют

Формирование платы за проживание в общежитии: нет

Трудоустройство выпускников: выпускники МАДОУ "Детский сад № 26" переходят в общеобразовательные школы города