ВАКЦИНАЦИЯ - ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ ОТ ГРИППА!

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого.

В России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре. Нельзя недооценивать грипп. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и глобальному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.

Грипп – заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются вакцинация. Иммунитет, возникающий в результате вакцинации — не пожизненный, он сохраняется в течение одного года и эффективен только против конкретного штамма вируса гриппа. Вот почему вакцинироваться необходимо каждый год.

Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений, да и само заболевание протекает гораздо легче.

Почему так важно прививать от гриппа детей? Ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей. У них грипп протекает наиболее тяжело и продолжительность заболевания значительно больше, чем у взрослых.

Уважаемые родители!

Управление Роспотребнадзора напоминает, что грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний. Только своевременная вакцинация помогает сохранить жизнь и здоровье.
Вакцинация детей проводится в школах, детских садах, и в детских поликлиниках по месту жительства.

Сделанные вовремя прививки от гриппа позволят чувствовать себя в безопасности.

Берегите себя и своих детей, будьте здоровы!