ОСТОРОЖНО! ТЕРРОРИЗМ!

Действия при угрозе теракта.
❗Памятка для родителей по антитеррору. Что такое терроризм?
❗Терроризм - это одно из самых страшных преступлений в мире. Все террористы – преступники и чтобы добиться своих целей, они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми.
Скорее всего, Вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.
❗Задача родителей и педагогов - объяснить детям👭, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции👮: об обнаруженных на улице  бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте🚎🚃, в подъезде дома🏬 или в детском саду.
Уважаемые родители!
Объясните детям👭, что во всех перечисленных случаях необходимо:
1)  не трогать, не вскрывать, не передвигать находку;
2)  отойти на безопасное расстояние;
3)  сообщить о находке взрослому.
Обязательно проводите с детьми👭 дома разъяснительные беседы о недопустимости:
а) пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах;
б) брать у незнакомых людей на улице сумки👜, свертки🛍, игрушки 🧸 и т.д.
❗Входя на территорию детского сада, помните:
1. Необходимо закрывать за собой все входные двери🚪(не оставляйте
входную дверь🚪 в помещение детского сада открытой!!!);
2. Быть  наблюдательным  к людям, которые следуют впереди или позади Вас;
3. Не приносить на территорию детского сада большие сумки👜 и другие ручные клади🛍;
4. Приводить и забирать ребенка👭 могут только родители (законные представители) и люди, имеющие доверенность, заверенную нотариусом или администрацией ДОУ. Иные лица не должны находиться в помещении и на территории детского сада;
5. Обо всех подозрительных людях и предметах в помещении и на территории ДОУ сообщать
воспитателям ДОУ или администрации.
❗Помните! Безопасность детей

#цнмолысьва #ЧелленджБезопасныйМир #ПрограммапобезопасностиЛГО